На лампочке написано 100Вт;220В.
определите каким будет сила тока и сопротивление, если её включить в сеть с напряжением, на которое она рассчитана
- 10.04.2018 01:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сила тока=мощность/напряжение, т.е. 100/220=0,45, Сопротивление = напряжение/силу тока, т.е. 220/0,45=488,89
- 12.04.2018 15:23