Сколько весит вода в аквариуме, размеры которого 100*50*20 см? Плотность воды 1000кг/м3( в кубе)
- 10.04.2017 21:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
100 см=1 м, 50 см = 0,5 м, 20 см=0,2 м
1*0,5*0,2=0,1 м3 объем аквариума
0,1*1000=100 кг весит вода
- 11.04.2017 08:29
Чтобы узнать сколько весит вода в аквариуме,нам нужно узнать массу воды:
Масса=плотность×объем
Объем=а×b×c
100см=1м
50см=0,5м
20см=0,2м
Получается,что из нескольких формул мы можем сделать одну:
m=p×a×b×c
m=1000 кг/м³×1м×0,5м×0,2м=100(кг)
Ответ:100 кг
- 12.04.2017 11:54