Какую работу совершают при подъёме гранитной плиты объёмом 2м³ на высоту 12м?
- 26.03.2017 00:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = F * S
F - сила
S - путь ( 12 м )
F = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( для гранита 2600 кг / м³ )
V - объём ( 2 м³ )
m = 2600 * 2 = 5200 кг
F = 5200 * 10 = 52000 H
A = 52000 * 12 = 624000 Дж = 624 кДж
- 27.03.2017 19:40