ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!,Два тела движутся навстречу друг другу и сталкиваются неупруго. Скорость второго тела до столкновения 5 м/с. Их общая скорость после столкновения 3 м/с. Отношение масс m1/m2=5/12. Найдите скорость первого тела.
- 08.01.2018 13:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1v1-m2v2 =( m1+m2)v по закону сохранения импульса и учитывая, что соударение неупругое. v1=((m1+m2)V+m2v2) /m1=v+(m2/m1)V+(m2/m1)v2=3+(12/5)3+(12/5)5
- 10.01.2018 00:47