Пружина жесткостью К= 2*10 в 5 степ Н/м под дейст силы упр удлиняется на 3см. Какова потенциальная энргия растянутой пружин
- 03.07.2017 06:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
K - коэффициент жесткости ( 2 · 10⁵ Н / м = 200000 Н / м )
x - удлинение ( 3 см = 0,03 м )
E(п) - потенциальная энергия ( ? )
E(п) = k · x² / 2 = 200000 Н / м · 0,03² м / 2 = 90 Дж
Ответ : 90 Дж
- 04.07.2017 19:02