Помогите пожалуйста
Если тело массой 2 т движется со скоростью 36 км/ч, то его импульс равен (10^4 кг·м/с)
- 07.03.2017 12:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
M - масса тела ( 2 тонны = 2000 кг )
U - скорость ( 36 км / ч = 10 м / с )
p - импульс ( ? )
p = m · U = 2000 кг · 10 м / с = 20000 кг · м / с = 2 * 10⁴ кг · м / с
Ответ : 2 * 10⁴ кг · м / с
- 08.03.2017 19:41