Определить сопротивление реостата из нихромовой проволки если её длина 5м
А площадь сечения 0,8мм в квадрате
- 26.12.2017 19:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
L - длина ( 5 метров )
S - площадь сечения ( 0,8 мм² )
p - удельное сопротивление нихрома ( 110 · 10⁻² Ом · мм² / м )
R - сопротивление ( ? )
R = p · L / S = 110 · 10⁻² Ом · мм² / м · 5 метров / 0,8 мм² = 687,5 · 10⁻² = 6,875 Ом
Ответ : 6,875 Ом
- 27.12.2017 06:32