Найдите КПД двигателя трактора, если для выполнения работы 1,89· Дж нужно 1,5 кг топлива, удельная теплота сгорания которого 4,2· Дж/кг.
- 26.08.2018 10:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η = * 100 %
А полезная = 1,89 * 10⁶ = 1890000 Дж
А затраченная = q * m = (4,2 * 10⁶ ) * 1,5 = 4200000 * 1,5 = 6300000 Дж
η = = 0,3 * 100 = 30 %
- 27.08.2018 13:06