Задача:
упр 26 номер 5
предположив что корона царя гиерона в воздухе весит 20H а вроде 18,75H Вычислите плотность вещества короны.
- 15.01.2018 17:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Р1= 20Н
Р2= 18,75 Н
р золота= 20000 кг/м3
р серебра= 10000 кг/м3
g= 10 Н/кг
р воды= 1000 кг/м3
Найти: р короны
Решение:
Р= gm m= P/g
m= 20 H/ 10 Н/кг= 2 кг
Fвыт. = 20 Г -18,75 Н= 1,25 Н
Fа= pIg
V=Fa/pg= 1,25 H/ 1000 кг/м3*10 Н/кг= 0,000125 м3
р= m/V= 2кг/ 0,000125 м3= 16000 кг/м3
Vзолота= m/p= 2кг/ 20000кг/м3= 0,0001 м3
Vсеребра= 0,000125 м3 - 0,0001 м3= 0,25 кг= 40%
Vзолота= 100% - 40% = 60%
- 16.01.2018 03:08