СРОЧНО !
На какую высоту сможет подняться по канату спортсмен массой 60 кг за 2 с,если он развивает мощность 0,9 кВт?
- 16.07.2018 20:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
M - масса спортсмена ( 60 кг )
t - время ( 1 сек )
N - мощность ( 0,9 кВт = 900 Вт )
h - высота ( ? )
N = A / t
A = m · g · h => N = m · g · h / t
h = N · t / m · g = 900 Вт * 1 сек / 60 кг · 10 Н / кг = 900 / 600 = 1,5 метра
Ответ : 1,5 метра
- 17.07.2018 03:06