Определите плотность жидкости которой заполнен сосуд,имеющий форму куба со стороной а= 10см,если сила гидростатического давления на дно F=7.1Н, Коэффицент G принять равным 10Н/кг.
- 22.10.2017 23:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
Знаем формулу гидростатического давления: F=pgh (р-плотность жидкости, g-известный коэффицент, h-высота)
10см=0,1м
Из формулы выразим плотность : р=F/gh =7.1/(0.1*10) = 7.1
ответ должен получиться 710кг/м3 так было бы, если бы нам давалась сила Архимеда, тогда формула была бы P=рgV, где V-объем сосуда,т.е.куба = а*а*а Я училась по синему учебнику, знаю, что там нередко встречаются ошибки в ответах
- 24.10.2017 06:36