Какая сила требуется ,чтобы удержать в воде брусок 270гр и объёмом 30см в кубе?
- 20.09.2018 10:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано m=270 г=0,27 кг V=30 см3 p=1г/см3 F- ?
Po=m*g=2,7 Н
Fa=p*g*V=0,03*10=0,3 Н
F=Po-Fa=2,7-o,3=2,4 Н
Ответ F=2,4 Н
- 21.09.2018 21:22
F = P - FA
P - вес в воздухе
FA - Архимедова сила
P = m * g
m - масса ( 270 г = 0,27 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
P = 0,27 * 10 = 2,7 H
FA = p * g * V
p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g = 10 H / кг
V - объём ( 30 см³ = 0,00003 м³ )
FA = 1000 * 10 * 0,00003 = 0,3 H
F = 2,7 - 0,3 = 2,4 H
- 22.09.2018 20:01