1)Выразите в миллиметрах ртутного столба (мм рт.ст.) следующие давления:
p1 =1 Па, p2 = 100 кПа
2)Выразите в паскалях следующие давления:
p1 = 10,0 мм рт.ст, p2 = 740 мм рт.ст.
- 03.07.2017 08:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 1 Па=0,0075 мм рт.ст.
100 кПа=100*1000 Па=750 мм рт.ст.
2)10 мм рт.ст.=133*10=1330 Па
740 мм рт.ст.=133*740=98420 Па
- 04.07.2017 06:35