Складіть задачу за темою "Деякі наслідки спеціальної теорії відносності", відповідно якої було б 0,8 с.
- 15.07.2017 15:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Как изменится масса электрона который двигается со скоростью V=0,8 *С ?
так как m= m0/√1-V^2/C^2
m/mo= 1/√1-0,64/1=1/√0,36=1/0,6=1,67
Ответ масса электрона увеличится в 1,67
- 16.07.2017 10:19