Пожалуйста Помогите!!!
Определите массу воздуха в классе при нормальных условиях
Известно что
Давление 100 000 паскалей
Температура 17 C
- 06.04.2018 15:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть объем кабинета физики 300 м3
P*V*M=m*R*T
m=P*V*M/R*T=10^5*300*29*10^-3/8,31*290=361 кг
- 07.04.2018 21:54