В первом варианте электродвигатель поднимал груз массой 5 кг на высоту 60 см за 2 с. Определите мощность двигателя
- 01.08.2017 13:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
N =
A - работа
t - время ( 2 с )
A = F * S
F - сила ( m * g = 5 * 10 = 50 H )
S - путь ( 60 см = 0,6 м )
A = 50 * 0,6 = 30 Дж
N = = 15 Вт
- 02.08.2017 11:00