Рабочий поднял при помощи подвижного блока груз массой 40 кг на высоту 10 м, прилагая усилия 250 Н. Определите полезную силу. Ответ: 5 кДж, помогите пожалуйста записать дано и решение.
- 15.06.2018 21:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Выполненная работаA = F*S = 250*10 = 2500 ДжПотенциальная энергияА(п) = m*g*h = 40*10*10 = 4000 ДжКПДk = A/A(п) = 2500/4000 = 0,625 A сов. = Fs=2500 Дж А пол = mgh=4000 Дж КПД= А сов/ А пол=2500/4000=0,625 0,625=62,5% Ответ: 62,5%
- 16.06.2018 22:07