Определить силу тяги оленя для санок массой 40 кг движутся с ускорением 1,4 м/с в кв. Сила сопротивления 80 н.
- 21.09.2018 09:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=40 кг a=1,4 м/с2 Fc =80 Н F тяг - ?
Из закона Ньютона
Fтяг-Fc=m*a
Fтяг=Fc+m*a=80+56=136 Н
Ответ Fтяг=136 Н
- 22.09.2018 09:44