При помощи гидравлического пресса нужно поднять груз массй 100 т. мощность двигателя при прессе 3,68 кВт. КПД пресса 75%. отншение площадей поршней 0.01.
за один ход малый поршень опускается на 20 см. определите число ходов малого поршня за 1 минуту.
- 01.10.2017 20:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=100 т P=3,68*10^3 Вт КПД=0,75 S1/S2=0,01 h1=20 см t=60c
N- ?
очевидно V1=V2
h1*S1=h2*S2
h2=h1*S1/S2=20*0,01=0,2 см=2*10^-3 м
КПД= Aп/Aз
0.75*P*t=m*g*H
H=0,75*3,68*1000*60/10^5*9,8=0,16898 м
N=H/h2=0,16898/2*10^-3=169/2=84,5~85 ( ходов)
- 02.10.2017 18:59