Сила тока в проводнике 2.2 А, а напряжение на концах соответствует 220 В. Сколько метров проволоки сечением 0,3 мм2( в квадрате) потребуется при условии что удельное сопротивление проволоки равно 0.2 Ом*мм2/м?
- 01.07.2018 14:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока ( 2.2 А )
S - сечение ( 0.3 мм² )
p - удельное сопротивление ( 0.2 Ом*мм²/м )
L - ( ? )
R = U / I = 220 В / 2.2 А = 100 Ом
R = p * L / S => L = R * S / p = 100 Ом * 0.3 мм² / 0.2 Ом*мм²/м = 150 м
Ответ : 150 м
- 02.07.2018 10:59