Помогите пожалуйста решить задачу.Заранее спасибо!!!
Решите задачу с правильным ответом (19,6 кПа)
Какое давление производит на пол мальчик с массой 40 кг, если
общая площадь подошв его ботинок, соприкасающихся с полом,
равна 200 см только без икса
- 16.03.2017 01:54
- Физика
Ответы и объяснения 2
СИ: 200см(2) = 0.2м(2)
p = F/S
F = mg = 40кг*9.8H/кг = 392Н
p= 392H:0,2м(2) =19,6 кПа
Ответ: 19,6 кПа
- 17.03.2017 04:30
P =
F - сила
S - площадь ( 200 см² = 0,02 м² )
F = m * g
m - масса ( 40 кг )
g - ускорение свободного падения ( 9,8 Н / кг )
F = 40 * 9,8 = 392 H
p = = 19600 Па = 19,6 кПа
- 18.03.2017 01:25