Штангист поднял штангу массой 200 килограмм на высоту 2 метра .
Какую работу он при этом совершил?
- 21.02.2018 04:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
M - масса штанги ( 200 кг )
h - высота ( 2 метра )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
A - работа ( ? )
A = m * g * h = 200 кг * 10 Н / кг * 2 м = 4000 Дж = 4 кДж
Ответ : 4 кДж
- 22.02.2018 20:55
A = F * S
F - сила
S - путь ( 2 м )
F = m * g
m - масса ( 200 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 200 * 10 = 2000 H
A = 2000 * 2 = 4000 Дж = 4 кДж
- 23.02.2018 10:32