Физика 7 FA
Аэростат объемом 2000 м3 наполнен водородом. Вес оболочки и гондолы 16 000 Н. Определите подъемную силу аэростата.
- 01.04.2017 20:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = FA - P
FA - Архимедова сила
Р - вес в воздухе ( 16000 Н )
FA = p * g * V
p - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 2000 м³ )
FA = 1,29 * 10 * 2000 = 25800 H
F = 25800 - 16000 = 9800 H
- 02.04.2017 10:26