Каков КПД идеальной тепловой машины если температура нагревателя 527С, а температура холодильника -7С
- 09.07.2018 04:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
T ( н ) - температура нагревателя ( 527 С⁰ )
Т ( x ) - температура холодильника ( -7 С⁰ )
КПД - ( ? )
КПД = T ( н ) - Т ( x ) / T ( н ) * 100 % = 527 С⁰ - ( -7 С⁰ ) / 527 С⁰ * 100 % = 100 %
Ответ : КПД ( 100 % )
- 01.01.1970 00:00