Так, помогите, пожалуйста, ещё с одной задачей.
В переохлаждённой до -10 градусов по Цельсию воде происходит быстрый процесс кристаллизации. Какая часть воды при этом превращается в лёд?
- 08.05.2018 10:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
y * m2 = c1 * m1*10 + c2* m2* 10
решам выражем отношение
m2/m1 = (c1 *10)/ y *c2*10 = 0.134 => 13.4%
y - уд тепл плавления льда
с1 - тепл воды
с2 - тепл льда
m1 - масса воды
m2 - масса льда
- 08.05.2018 22:15