Пуля массой 9 кг вылетает из ствол винтовки со скоростью 800м/с . какова ее кинетическая сила
- 01.04.2018 23:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
M - масса ( 9 кг )
U - скорость ( 800 м/с )
E (k) - кинетическая энергия ( ? )
E (k) = m * U² / 2 = 9 кг * 800² м/с / 2 = 2880000 Дж = 2880 кДж
Ответ : 2880 кДж
- 02.04.2018 10:49