В проводнике сопротивлением 2 Ом сила тока 20А.Какое количество теплоты находится в проводнике за1 мин
- 23.04.2017 10:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
I - сила тока ( 20 А )
R - сопротивление ( 2 Ом )
t - время ( 1 мин = 60 сек )
Q = I^2 * R * t = 20^2 A * 2 Ом * 60 сек = 48 000 Дж = 48 кДж
Ответ : 48 кДж
- 24.04.2017 04:08