Теплоход, вес которого со всеми машинами и оборудованием составляет 20000кН, имеет объём подводной части 6000м^3. Как велика грузоподъёмность теплохода?
- 06.08.2018 23:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fа (сила Архимеда/выталкивающая сила) = ρgV = 6000*10*1000=60000000=60000 кН;
P (вес) = mg = 20000 кН; 60000-20000 = 40000 кН;
Если грузоподъёмность нужно указать в ньютонах, пиши первый ответ (40000 кН), если в тоннах, то m=P/g=40000000/10=4000000 кг = 4000 т.
- 07.08.2018 05:25