Сколько весит алюминиевая деталь в воде если её масса 270г, а объём 0.5см³
- 28.05.2018 00:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
mт..=270г=
=0,27 кг Рт..=Fтяж-Fа=mg-ρgV=ρа.Vт.g - ρв.gVт.=gVт(ρа.-ρв..)
Vт.=0,5см³
=0,5*10⁻⁶ м³ Рт..=10Н/кг*0,5*10⁻⁶ м³ (2700 кг/м³-1000 кг/м³ )=0,85*10⁻² Н
ρв.=1000 кг/м³ m= Рд/g=0,85*10⁻³ кг=0,85 г.
ρт.=2700 кг/м³
g=10 Н\кг
m -?
- 28.05.2018 07:39