Задача по физике По горизонтальному столу тянут ящик массой 12 кг, коффициэнт трения 0,2.Найти силу трения?
- 12.06.2018 05:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = μ * P
μ - коэффициент трения ( 0,2 )
Р - вес ( m * g = 12 * 10 = 120 H )
F = 0,2 * 120 = 24 H
- 13.06.2018 08:22