ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Детский шар объёмом 0.003 м в кубе наполнен водородом. Масса шара с водородом 3.4 г. Какова подъёмная сила детского шара?
- 26.06.2018 19:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
FA=pgV
FA=1,29*10*0,0003=0,0387H
Fт=gm,g=9,8Н/кг
Fт=10*0,0034=0,034Н
F=0,039-0,034=0,005Н
- 27.06.2018 02:59