Определите объём надводной части бруска,плавающего на поверхности воды,если его масса равна 32 г,а объём равен 80 см3
ОЧЕНЬ НАДО
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 05.08.2018 16:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=30г V=80см3 p=1г/см3 Vo- ?
так как тело плавает в воде то
m*g=p*g*Vж
m=p*Vж
Vж=m/p=30/1=30 см3- погруженной части
Vo=V- Vж=80-30=50 cм3
Ответ Vo=50см3
- 06.08.2018 07:43