Помогите!! Относительная влажность воздуха вечером при 16 С равна 55%.Выпадет ли роса, если ночью температура понизится до 8 С??
- 20.11.2017 01:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t=16С ф=55% t=8C
Ф=P*100%/Pн
P=Ф*Pн/100%=0,55*1,81=0,9955 кПа
при 8С Pн=1,06 >0,9955кПа
значит роса не выпадет
- 21.11.2017 05:48