Марс в 1,5 раза дальше от Солнца, чем Земля. Во сколько раз освещенность поверхности Марса меньше освещенности поверхности Земли?
- 18.09.2017 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Идём по формуле освещённости:
E =
j - световой поток ( для Солнца 3,8 * 10²⁸ Лм )
S - расстояние ( от Земли до Солнца 150000000 км ; до Марса 225000000 км )
E1 = = 2,53 * 10²⁰ Лм / км
E2 = = 1,68 * 10²⁰ Лм / км
(2,53 * 10²⁰) - (1,68 * 10²⁰) = в 8,5 * 10¹⁹ раз
- 18.09.2017 08:12