Никелиновая проволока длиной 100 м и сечением 2 мм² включена в цепь напряжением 200 В. Определите энергию электрического тока за 5 минут.
- 04.05.2017 20:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ρ(никелин) =0,42 Ом*мм2 /м
t =5 мин=300 с
R = ρ*l / s
Q = U2 * t / R
R= 0,42*100 / 2=21 Ом
Q= 2202 *300 / 21= 691429 Дж
- 05.05.2017 19:07