на какую высоту поднимается вода в смачиваемой капиллярной трубке радиусом 1,5 мм ?
- 26.07.2018 04:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано R =1,2 мм h - ?
Высота в капилляре вычисляется
h = 2*сигма/p*g *R= 2*= 2*73*10^-3/1000*10*1,5*10^-3=9,73*10^-3м=9,73 мм
- 27.07.2018 03:26