Сила в 100 Н сообщает телу ускорение 28 м/с2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 30 м/с2.
- 20.03.2018 15:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано F1=100 Н а1=28 м/с а2=30 м/с F2- ?
F2/F1=m*a2/m*a1
F2=F1*a2/a1=100*30/28=107,14 Н
- 21.03.2018 18:01