ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО !!! при выполнение лабораторной работы стеклянную пробку опустили в мензурку со спиртом, при этом спирт объемом 90 см 3 был был вытеснен. вычислите Архимеду силу, действующую на них?
помогите плиз физика 7 класс
- 23.04.2017 08:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
ρ=800 кг./м^3
V= 90 см^3= 9*10^-5 м^3
g=10 Н/кг
Найти:
F арх.=?
Решение:
1) F арх.= ρ жид.*g*V (погруженной части тела)=800 кг./м^3*10 Н/кг*9*10^-5 м^3=0,72 Н.
Ответ: 0,72 Н.
- 24.04.2017 00:31