Воздушный шар V - 50м3 наполнили гелием плотность которого 0,2кг/м3
Плотность окружающего шар воздуха - 1,3кг/м3
Масса оболочки шара - 10 кг
Какова максимальная масса груза который сможет поднять этот шар
- 17.09.2018 21:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
F =V * g * ( p2-p1 ) => 50 * 10 * (1,3-0,2) =550Н
F =mg => m = F / g = 550 H / 10 H /кг = 55 кг.
ответ: 55 кг.
- 18.09.2018 11:03