ПОМОГИТЕ
Какое давление на пол производит девочка, массой который 48 кг , а площадь ее обуви 300 см² ?
- 27.07.2018 12:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
P =
F - сила ( m * g = 48 * 10 = 480 H )
S - площадь ( 300 см² = 0,03 м² )
p = = 16000 Па = 16 кПа
- 28.07.2018 20:31