1.Какую работу совершает электрический ток в электродвигателе настольного вентилятора за 30 с, если при напряжении 220 В сила тока в двигателе равна 0,1 А?
2.Сопротивление электрического паяльника 440 Ом. Напряжение, при котором он работает, 220 В. Определите мощность тока, потребляемого паяльником.
3.На баллоне электрической лампы написано 100 Вт ; 120 В. Определите, какими будут сила тока и сопротивление, если ее включить в сеть с напряжением, на которое она рассчитана.
- 16.02.2018 11:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. A = I * U * t => 0,1 А * 220 В * 30 сек = 660 Дж
2. I = U / R => 220 В / 440 Ом = 0,5 А
P = I * U => 0,5 А * 220 В = 110 Вт
3. P = I * U => I = P / U = 100 Вт / 120 В = 0,83 А
R = U / I => 120 В / 0,83 А = 144,5 Ом
- 17.02.2018 01:27