Какое количество теплоты выделяется при замерзание 20 литров воды взятой при температуре 12 градусов помогите решить задачу срочно
- 24.06.2018 12:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вода должна остыть:
Q1=c*m(t2-t1)=4200*20*12 ≈ 1 ,0 MДж
Вода должна превратиться в лед:
Q2=l*m = 3,3*10^(5)*20=6,6 МДж
Общее количество теплоты:
Q=Q1+Q2 = 1,0+6,6 = 7,7 МДж
Ответ:
Q≈7,7 МДж
- 26.06.2018 00:26