Умоляю помогите! 1 задача.В сосуд под давлением 400 кПа нагнетается жидкость. Определите силу, действующую на поршень, площадь которого 250 кв. см.
2 задача. Плотость морской воды 1033 кг/куб. м. Чему равно давление морской воды на глубине 20 м?
3 задача. В сосуд с водой опустили стеклянную трубку, нижний конец которой затянут резиновой плёнкой cd. нарисуйте в тетради какую форму примет резиновая плёнка, когда в трубку нальют воду до уровля ab. УМОЛЯЮ!!! ТОЛЬКО ПОДРОБНО ВСЁ УМОЛЯЮ!
- 02.01.2018 02:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
№2
Определим давление на глубине:
p=po*g*h. ( p -давление=1030кг/куб.м. (в системе СИ), ро - плотность жидкости (морской воды). h - высота столба жидкости ( глубина))
р=1030*10*10=103000Па. ( 103кПа).
Из формулы давления
р=F / S. ( F -сила давления воды, S -площадь поверхности тела рыбы) выразим силу
F=p*S.
F = 103000*0,008=824H.
Только вторую смогла(
- 03.01.2018 00:19