Длина прямолинейного проводника, на которой со стороны однородного магнитного поля с индукцией 0,1 Тл действует сила 1 Н при пропускании тока 5 А, причем проводник расположен под углом 30 градусов к вектору магнитной индукции поля равна
а) 4 м
б) 2 м
в) 10 м
г) 2 м
д) 1 м
- 10.05.2018 20:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = I * B * L * sinα => L = F / (B * I * sin α) = 1Н / ( 5 А * 0 ,1 Тл * 0,5)= 1 / 0.25 = 4 м
ответ: 4 м
- 11.05.2018 03:38