Решите задачу :сосуд имеет массу m0.Когда в него доверху налили воды ,масса стала m1,а когда в этот же сосуд налили доверху неизвестного раствора ,то масса стала m2.Определите давление неизвестного раствора на дно сосуда ,если высота сосуда h,плотность воды p
- 09.07.2017 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление воды=плотность воды х высоту сосуда х g
Плотность воды=М воды / объём
Объём(V)=М воды / плотность воды (этим мы находим объём сосуда, т.е. и вода и неизвестный раствор будут этого объёма),V=m1 / p
Плотность раствора=m2 / V.Подставляем значение объёма и получаем плотность раствора=m2 / (m1/р)
Давление раствора=плотность раствора х g x h
подставляем значение плотности раствора и получаем
давление раствора=m2 / (m1/р) x g x h
- 09.07.2017 02:38