Конденсатор ёмкостью 1мкФ заряжен до напряжения 100В. Пластины конденсатора замыкают проводником. Какая при этом выделится энергия?
- 23.02.2018 05:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Енергия конденсатора=CU*2\2 C=1*10^-6 U=100
eнергия конденсатора = 10^-6 *100*100\2=10^-6*10^4\2=0.005 дж
- 24.02.2018 09:52