Сколько гальванических элементов с э.д.с 1.2 В и внутреннем сопротивлением 1,6 Ом, следует соединить параллельно, чтобы при замыкание их проводников, с сопротивлением 1,6 Ом, получить в цепи ток силой 0,6 А.
- 03.11.2017 19:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) найдем падение напряжения на резисторе
U=I*R=1,6*0,6=0,96 В
Uг=E-U=1,2-0,96=0,24 В
Rвн=Ur/I=0,24/0,6=0,4 Ом
1/Rвн = N/r
N=r/Rвн=16/0,4=40
Ответ 40 штук
- 04.11.2017 09:51