Помогите плииииииз!!!!1)на сколько градусов повысится температура медной гири массой 1 кг,если она получает количество теплоты равное 1кдж?
2)какое количество теплоты требуется для нагревания железного утюга массой 0,5 кг на 600кдж?
- 06.01.2018 14:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) ΔQ=cmΔt ⇒ Δt=ΔQ/cm
Δt=1000Дж/400Дж/кгС*1кг=2,5 С
2) второй вопрос не првильно сформилирован
- 07.01.2018 18:44
1) Q = cmΔt ----------------------------> Δt =
Q - кол-во теплоты ( 1 кДж = 1000 Дж )
с - удельная теплоёмкость ( для меди 390 Дж / кг * С )
m - масса ( 1 кг )
Δt = = 2,56 C
2) Q = cmΔt
c = 460 Дж / кг * К
m = 0,5 кг
Δt = 600 K
Q = 460 * 0,5 * 600 = 138000 Дж = 138 кДж
- 08.01.2018 20:05