Определить ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока, если при внешнем сопротивлении 3.9 ОМ. сила тока в цепи равна 0.5 А. а при внешнем сопротивлении 1.9 ОМ. сила тока равна 1 А.
- 26.09.2017 08:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=3.9 I1=0.5 A R2=1.9 I2=1 A E=? r=?
===========
I1*(R1+r)=I2*(R2+r)
r=(I1*R1-I2*R2)/(I2-I1)=0.1 Ом
E=I1*(R1+r)=2 B
- 27.09.2017 00:32