5. Аэростат объемом 1000 куб.м заполнен гелием. Какая выталкивающая сила действует на аэростат?
- 19.08.2018 14:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
FA = p * g * V
p - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 1000 м³ )
FA = 1,29 * 10 * 1000 = 12900 H
- 20.08.2018 06:20